Elan Sportif OYRE-DANGE : site officiel du club de foot de OYRE - footeo

Convocations week end du 09/10 Mai 2015

8 mai 2015 - 18:25

C'est un week end crucial qui attend l'ESOD. En cas de victoire du groupe 1 et 2, ces deux équipes seraient officiellement maintenu !!! Voici les convocations

 

EQUIPE 1:Se deplace à Argenton les Vallées (79) à 15h. VS Pays Argentonnais. Rdv au stade à 12h !!!

ARNAUD DECHAUME - MARTIAL CROCHU - CHRISTOPHE CHARRON - VINCENT HAIRON - MORGAN PINARD - JULIEN JOUBERT - THOMAS MULLER - LOGAN SOULARD - FLAVIEN FEISTL - DAVID BERGER - DIMITRI RIVEREAU - PIERRE ALAIN LEROY - JEREMY VARTANIAN - ANTHONY PEROCHON

En cas d'absence, prévenir Morgan dans les plus brefs délais.

 

EQUIPE 2: Reçoit Antran à Dangé, samedi 20h. Rdv au stade de Dangé à 18h45. 

BENJAMIN THOUVENIN - EDOUARD DELAHAYE - ALEXANDRE GUILLEMOTO - ELIE ROINEAU - QUENTIN DOURY - QUENTIN ROUSSEAU - BRICE GABORIEAU - PIERRE OUVRARD - NICOLAS JEAN - TONY MOREAU -MIGUEL PEROU - NAJIB MAROUR - JEROME DELETANG - GERALD FROUX

En cas d'absence, prévenir Nicolas ou Gerald dans les plus brefs délais.

 

EQUIPE 3:  Reçoit dimanche 15h, Jaunay Clan. Rdv au stade de Oyré à 13h45.

AURELIEN DEMOULIN - JESSY HENRY - ANTHONY ARRECO - LAURENT BAUWENS - EMILIEN BOIS - VINCENT GUYONNET - NICOLAS BOULOIZEAU - VIRGILE VALTON - MEDHI BELHACEMI - JULIEN LAFUIE - KEVIN COLLIN - FLORENT NONY - NICOLAS GUILLEMOTO - STEVE ANDRAULT

En cas d'absence, prévenir Arnaud dans les plus brefs délais.

 

Commentaires

Aucun sondage

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BEAUMONT ST.C 22 10 7 1 2 0 21 10 0 11
2 ST SAUVEUR 19 8 6 1 1 0 16 6 0 10
3 CHATELLERAULT SO 17 10 5 2 3 0 17 13 0 4
4 TERVES ES 14 9 4 2 3 0 13 14 0 -1
5 POITIERS 3CIT 14 10 4 2 4 0 11 11 0 0
6 A.S. PORTUGAIS CHATE 13 10 4 1 5 0 15 14 0 1
7 AUBINRORTHAIS ES 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0
8 U.S. COURLAY 10 9 3 1 5 0 7 12 0 -5
9 ST CERBOUILLE ES 9 9 2 3 4 0 14 18 0 -4
10 CERIZAY CO 9 8 2 3 3 0 12 10 0 2
11 E.S. OYRE DANGE 9 8 3 0 5 0 7 16 0 -9
12 U.S.S.V.P. 7 9 2 1 6 0 9 18 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST BENOIT 25 10 8 1 1 0 30 18 0 12
2 CIVAUX 20 10 6 2 2 0 22 13 0 9
3 LEIGNES/FONT 17 9 5 2 2 0 27 17 0 10
4 valdivienne as 14 9 4 3 2 0 22 15 1 7
5 JAUNAY CLAN US 13 9 4 1 4 0 19 16 0 3
6 C.A. ST SAVIN ST GER 12 9 3 3 3 0 16 15 0 1
7 POIT.BAROC 11 9 3 2 4 0 21 21 0 0
8 E.S. OYRE DANGE 10 9 3 1 5 0 15 24 0 -9
9 BIARD 10 10 2 4 4 0 8 20 0 -12
10 BEAUMONT ST CYR 9 9 2 3 4 0 17 14 0 3
11 POITIERS 3CIT 7 9 1 5 3 0 12 17 1 -5
12 SILLARS 4 10 1 1 8 0 15 32 0 -17