Elan Sportif OYRE-DANGE : site officiel du club de foot de OYRE - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "concours de pronos saison 2017/2018"

Journée N°21 (Terminée)

Poitiers Asac
2 - 5
ESOD 2
Poitiers Baroc
3 - 0
ESOD 3
Esod 1
3 - 0
PAYS DE L'OUIN
Chatel Portuguais
6 - 0
AYTRE
La Rochelle
0 - 5
ST CERBOUILLE
Le Tallud
0 - 0
NIEUL SUR MER
Chasseneuil
4 - 1
NORD 17

Journée N°20 (Terminée)

Pays De L'ouin
1 - 8
LA ROCHELLE
Nord 17
2 - 4
LE TALLUD
Nieul Sur Mer
2 - 0
LALEU
Courlay
3 - 4
CHATEL PORTUGUAIS
Aytre
1 - 1
ESOD 1
St Cerbouille
2 - 0
CHASSENEUIL
Esod 2
15 - 0
CENON 2
Esod 3
3 - 2
INGRANDES 2

Journée N°19 (Terminée)

Esod 1
1 - 2
COURLAY
Chasseneuil
1 - 0
PAYS DE L'OUIN
La Rochelle
3 - 1
AYTRE
Nord 17
2 - 1
ST CERBOUILLE
Chatel Portuguais
0 - 0
NIEUL SUR MER
Laleu
0 - 1
LE TALLUD
Buxeuil
5 - 0
ESOD 3
Bonneuil/archigny
2 - 0
ESOD 2

Journée N°18 (Terminée)

Esod 1
2 - 2
AYTRE
Le Tallud
2 - 1
COURLAY
Esod 2
2 - 0
LA ROCHE/PLEUMARTIN
Esod 3
2 - 5
CHATEAUNEUF
La Bussiere
0 - 2
POITIERS ASAC
Dissay
5 - 1
CENON 2
Naintre 3
1 - 3
COUSSAY 1
Sevres Anxaumont
2 - 1
BONNEUIL/ARCHIGNY
Chasseneuil 3
0 - 3
VICQ 2

Journée N°17 (Terminée)

Pays De L'ouin
2 - 3
NORD 17
Nieul Sur Mer
5 - 0
ESOD 1
Courlay
1 - 0
LA ROCHELLE
Aytre
3 - 0
CHASSENEUIL
Laleu
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
Le Tallud
5 - 0
ST CERBOUILLE
Esod 2
4 - 0
LA BUSSIERE
Esod 3
2 - 4
VENDEUVRE

Journée N°16 (Terminée)

Esod 1
2 - 0
LALEU
Chasseneuil
0 - 2
COURLAY
Nord 17
1 - 0
AYTRE
La Rochelle
0 - 3
NIEUL SUR MER
Chatel Portuguais
1 - 2
LE TALLUD
St Cerbouille
4 - 1
PAYS DE L'OUIN
Vicq 2
3 - 0
ESOD 2
Leigne/usseau
4 - 2
ESOD 3

Journée N°15 (Terminée)

Aytre
0 - 4
ST CERBOUILLE
Courlay
2 - 1
NORD 17
Nieul Sur Mer
0 - 0
CHASSENEUIL
Le Tallud
5 - 2
PAYS DE L'OUIN
Chatel Portuguais
3 - 0
ESOD 1
Laleu
0 - 1
LA ROCHELLE
Esod 2
0 - 2
COUSSAY 1
Beaumont 4
4 - 2
ESOD 3

Journée N°14 (Terminée)

Esod 1
2 - 2
LE TALLUD
Chasseneuil
1 - 1
LALEU
Nord 17
3 - 1
NIEUL SUR MER
Pays De L'ouin
1 - 1
AYTRE
La Rochelle
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
St Cerbouille
3 - 3
COURLAY
Chasseneuil 3
2 - 7
ESOD 2
L'envigne
5 - 1
ESOD 3

Journée N°13 (Terminée)

Esod 1
2 - 1
LA ROCHELLE
Courlay
5 - 2
PAYS DE L'OUIN
Nieul Sur Mer
1 - 1
ST CERBOUILLE
Le Tallud
1 - 1
AYTRE
Laleu
2 - 1
NORD 17
Chatel Portuguais
0 - 0
CHASSENEUIL
Naintre 3
1 - 2
ESOD 2
Antran 3
1 - 3
ESOD 3

Journée N°12 (Terminée)

Chasseneuil
4 - 0
ESOD 1
Pays De L'ouin
3 - 2
NIEUL SUR MER
La Rochelle
1 - 1
LE TALLUD
Aytre
0 - 4
COURLAY
Nord 17
3 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
St Cerbouille
1 - 1
LALEU
Esod 2
4 - 0
SEVRES ANXAUMONT
Esod 3
0 - 3
THURE BESSE 2

Journée N°11 (Terminée)

Esod 2
4 - 0
LA BUSSIERE
Esod 3
2 - 4
VENDEUVRE
Chasseneuil
1 - 5
LE TALLUD
Courlay
1 - 4
NIEUL SUR MER
Aytre
4 - 2
LALEU
Pays De L'ouin
2 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
Nord 17
3 - 2
LA ROCHELLE
St Cerbouille
1 - 0
ESOD 1

Journée N°10 (Terminée)

Chasseneuil
0 - 6
ST CERBOUILLE
La Rochelle
1 - 0
PAYS DE L'OUIN
Le Tallud
3 - 2
NORD 17
Laleu
2 - 0
NIEUL SUR MER
Chatel Portuguais
4 - 0
COURLAY
Ingrandes 2
0 - 4
ESOD 3
Cenon 2
0 - 3
ESOD 2

Journée N°9 (Terminée)

Pays De L'ouin
3 - 2
CHASSENEUIL
Nieul Sur Mer
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
Courlay
3 - 3
ESOD 1
Aytre
1 - 0
LA ROCHELLE
Le Tallud
6 - 2
LALEU
St Cerbouille
2 - 3
NORD 17
Esod 2
3 - 0
BONNEUIL/ARCHIGNY
Esod 3
0 - 2
BUXEUIL

Journée N°8 (Terminée)

Esod 1
3 - 1
NIEUL SUR MER
La Rochelle
1 - 1
COURLAY
Nord 17
7 - 1
PAYS DE L'OUIN
Chatel Portuguais
4 - 1
LALEU
Chasseneuil
4 - 2
AYTRE
St Cerbouille
0 - 2
LE TALLUD
Chateauneuf
7 - 0
ESOD 3
La Roche/pleumartin
0 - 3
ESOD 2

Journée N°7 (Terminée)

Pays De L'ouin
1 - 0
ST CERBOUILLE
Nieul Sur Mer
0 - 4
LA ROCHELLE
Courlay
2 - 2
CHASSENEUIL
Aytre
2 - 3
NORD 17
Le Tallud
2 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
Laleu
3 - 1
ESOD 1
Esod 2
3 - 2
VICQ 2
Esod 3
4 - 5
LEIGNE/USSEAU
La Roche/pleumartin
3 - 0
ESOD 4

Journée N°6 (Terminée)

Pays De L'ouin
1 - 2
LE TALLUD
Esod 1
2 - 1
CHATEL PORTUGUAIS
La Rochelle
0 - 3
LALEU
Nord 17
1 - 2
COURLAY
Chasseneuil
3 - 0
NIEUL SUR MER
St Cerbouille
4 - 0
AYTRE
Coussay 1
2 - 0
ESOD 2
Esod 3
3 - 3
BEAUMONT 4
Esod 4
3 - 5
COUSSAY 2

Journée N°5 (Terminée)

Esod 2
6 - 0
CHASSENEUIL 3
Esod 3
4 - 0
L'ENVIGNE 2
Le Tallud
3 - 3
ESOD 1
Nieul Sur Mer
1 - 2
NORD 17
Courlay
2 - 0
ST CERBOUILLE
Laleu
2 - 1
CHASSENEUIL
Chatel Portuguais
5 - 1
LA ROCHELLE

Journée N°4 (Terminée)

Aytre
1 - 2
LE TALLUD
Pays De L'ouin
0 - 4
COURLAY
La Rochelle
1 - 2
ESOD 1
Nord 17
2 - 3
LALEU
Chasseneuil
1 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
St Cerbouille
1 - 3
NIEUL SUR MER
Naintre 3
0 - 3
ESOD 2
Esod 3
4 - 1
ANTRAN 3

Journée N°3 (Terminée)

Esod 1
1 - 0
CHASSENEUIL
Nieul Sur Mer
4 - 0
PAYS DE L'OUIN
Courlay
3 - 1
AYTRE
Le Tallud
3 - 0
LA ROCHELLE
Laleu
3 - 3
ST CERBOUILLE
Chatel Portuguais
3 - 1
NORD 17
Sevres Anxaumont
1 - 1
ESOD 2
Thure Besse 2
9 - 0
ESOD 3

Journée N°2 (Terminée)

Esod 1
1 - 4
ST CERBOUILLE
La Rochelle
0 - 2
NORD 17
Nieul Sur Mer
0 - 0
COURLAY
Le Tallud
4 - 2
CHASSENEUIL
Laleu
2 - 0
AYTRE
Chatel Portuguais
3 - 5
PAYS DE L'OUIN
La Bussiere
1 - 1
ESOD 2
Vendeuvre
2 - 1
ESOD 3
Esod 4
3 - 1
LES 3 MOUTIERS

Journée N°1 (Terminée)

Pays De L'ouin
1 - 1
ESOD 1
Nieul Sur Mer
0 - 3
LE TALLUD
Courlay
1 - 2
LALEU
Aytre
5 - 1
CHATEL PORTUGUAIS
Nord 17
0 - 0
CHASSENEUIL
St Cerbouille
3 - 2
LA ROCHELLE
Esod 2
5 - 4
POITIERS ASAC
Esod 3
1 - 2
POITIERS BAROC
Mirebeau
7 - 1
ESOD 4

Aucun sondage

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. PORTUGAIS CHATE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
2 U.S. COURLAY 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
3 E.S. OYRE DANGE 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
4 POITIERS 3CIT 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
5 BEAUMONT ST.C 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 ST SAUVEUR 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
7 TERVES ES 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
8 ST CERBOUILLE ES 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
9 CERIZAY CO 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 U.S.S.V.P. 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
11 AUBINRORTHAIS ES 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
12 CHATELLERAULT SO 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LEIGNES/FONT 3 1 1 0 0 0 4 2 0 2
2 C.A. ST SAVIN ST GER 3 1 1 0 0 0 4 2 0 2
3 ST BENOIT 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 valdivienne as 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 CIVAUX 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
6 BIARD 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 E.S. OYRE DANGE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 JAUNAY CLAN US 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 SILLARS 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 BEAUMONT ST CYR 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
11 POIT.BAROC 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
12 POITIERS 3CIT 0 1 0 0 1 0 2 4 0 -2