Détail des pronostics de francis chédozeau

Journée N°21 (Termine le 27/05/18)

Matchs Pronostics Points
Poitiers Asac
2 - 5
ESOD 2
1 - 2 4
Poitiers Baroc
3 - 0
ESOD 3
3 - 0 6
Esod 1
3 - 0
PAYS DE L'OUIN
2 - 0 5
Chatel Portuguais
6 - 0
AYTRE
1 - 1 0
La Rochelle
0 - 5
ST CERBOUILLE
1 - 3 4
Le Tallud
0 - 0
NIEUL SUR MER
2 - 0 1
Chasseneuil
4 - 1
NORD 17
1 - 2 0

Journée N°20 (Termine le 12/05/18)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
1 - 8
LA ROCHELLE
0 - 1 4
Nord 17
2 - 4
LE TALLUD
1 - 2 4
Nieul Sur Mer
2 - 0
LALEU
1 - 2 0
Courlay
3 - 4
CHATEL PORTUGUAIS
2 - 0 0
Aytre
1 - 1
ESOD 1
2 - 1 1
St Cerbouille
2 - 0
CHASSENEUIL
2 - 1 5
Esod 2
15 - 0
CENON 2
3 - 0 5
Esod 3
3 - 2
INGRANDES 2
2 - 2 1

Journée N°19 (Termine le 28/04/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
1 - 2
COURLAY
1 - 1 1
Chasseneuil
1 - 0
PAYS DE L'OUIN
2 - 0 5
La Rochelle
3 - 1
AYTRE
1 - 3 0
Nord 17
2 - 1
ST CERBOUILLE
1 - 2 0
Chatel Portuguais
0 - 0
NIEUL SUR MER
2 - 2 4
Laleu
0 - 1
LE TALLUD
1 - 1 1
Buxeuil
5 - 0
ESOD 3
3 - 1 4
Bonneuil/archigny
2 - 0
ESOD 2
1 - 3 0

Journée N°18 (Termine le 21/04/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
2 - 2
AYTRE
1 - 1 4
Le Tallud
2 - 1
COURLAY
2 - 0 5
Esod 2
2 - 0
LA ROCHE/PLEUMARTIN
3 - 1 4
Esod 3
2 - 5
CHATEAUNEUF
2 - 2 1
La Bussiere
0 - 2
POITIERS ASAC
0 - 2 6
Dissay
5 - 1
CENON 2
1 - 0 4
Naintre 3
1 - 3
COUSSAY 1
1 - 1 1
Sevres Anxaumont
2 - 1
BONNEUIL/ARCHIGNY
1 - 1 1
Chasseneuil 3
0 - 3
VICQ 2
1 - 2 4

Journée N°17 (Termine le 14/04/18)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
2 - 3
NORD 17
0 - 2 4
Nieul Sur Mer
5 - 0
ESOD 1
1 - 1 0
Courlay
1 - 0
LA ROCHELLE
2 - 0 5
Aytre
3 - 0
CHASSENEUIL
2 - 0 5
Laleu
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
2 - 1 4
Le Tallud
5 - 0
ST CERBOUILLE
1 - 1 0
Esod 2
4 - 0
LA BUSSIERE
3 - 1 4
Esod 3
2 - 4
VENDEUVRE
2 - 2 1

Journée N°16 (Termine le 07/04/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
2 - 0
LALEU
1 - 1 0
Chasseneuil
0 - 2
COURLAY
1 - 2 5
Nord 17
1 - 0
AYTRE
2 - 0 5
La Rochelle
0 - 3
NIEUL SUR MER
2 - 1 0
Chatel Portuguais
1 - 2
LE TALLUD
0 - 2 5
St Cerbouille
4 - 1
PAYS DE L'OUIN
3 - 0 4
Vicq 2
3 - 0
ESOD 2
1 - 3 0
Leigne/usseau
4 - 2
ESOD 3
4 - 2 6

Journée N°15 (Termine le 24/03/18)

Matchs Pronostics Points
Aytre
0 - 4
ST CERBOUILLE
1 - 1 0
Courlay
2 - 1
NORD 17
1 - 2 0
Nieul Sur Mer
0 - 0
CHASSENEUIL
1 - 1 4
Le Tallud
5 - 2
PAYS DE L'OUIN
3 - 0 4
Chatel Portuguais
3 - 0
ESOD 1
2 - 2 0
Laleu
0 - 1
LA ROCHELLE
2 - 1 1
Esod 2
0 - 2
COUSSAY 1
2 - 1 0
Beaumont 4
4 - 2
ESOD 3
3 - 1 4

Journée N°14 (Termine le 17/03/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
2 - 2
LE TALLUD
0 - 2 1
Chasseneuil
1 - 1
LALEU
1 - 2 1
Nord 17
3 - 1
NIEUL SUR MER
1 - 1 1
Pays De L'ouin
1 - 1
AYTRE
2 - 0 0
La Rochelle
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
0 - 0 1
St Cerbouille
3 - 3
COURLAY
2 - 1 0
Chasseneuil 3
2 - 7
ESOD 2
1 - 1 0
L'envigne
5 - 1
ESOD 3
4 - 1 5

Journée N°13 (Termine le 10/03/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
2 - 1
LA ROCHELLE
3 - 1 5
Courlay
5 - 2
PAYS DE L'OUIN
2 - 0 4
Nieul Sur Mer
1 - 1
ST CERBOUILLE
1 - 2 1
Le Tallud
1 - 1
AYTRE
3 - 0 0
Laleu
2 - 1
NORD 17
1 - 1 1
Chatel Portuguais
0 - 0
CHASSENEUIL
2 - 1 0
Naintre 3
1 - 2
ESOD 2
1 - 1 1
Antran 3
1 - 3
ESOD 3
1 - 3 6

Journée N°12 (Termine le 24/02/18)

Matchs Pronostics Points
Chasseneuil
4 - 0
ESOD 1
2 - 2 0
Pays De L'ouin
3 - 2
NIEUL SUR MER
2 - 2 1
La Rochelle
1 - 1
LE TALLUD
0 - 2 0
Aytre
0 - 4
COURLAY
1 - 2 4
Nord 17
3 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 1 0
St Cerbouille
1 - 1
LALEU
2 - 1 1
Esod 2
4 - 0
SEVRES ANXAUMONT
3 - 1 4
Esod 3
0 - 3
THURE BESSE 2
1 - 4 4

Journée N°11 (Termine le 03/02/18)

Matchs Pronostics Points
Esod 2
4 - 0
LA BUSSIERE
2 - 1 4
Esod 3
2 - 4
VENDEUVRE
3 - 1 0
Chasseneuil
1 - 5
LE TALLUD
1 - 3 5
Courlay
1 - 4
NIEUL SUR MER
2 - 0 0
Aytre
4 - 2
LALEU
1 - 1 0
Pays De L'ouin
2 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 2 1
Nord 17
3 - 2
LA ROCHELLE
2 - 0 4
St Cerbouille
1 - 0
ESOD 1
1 - 1 1

Journée N°10 (Termine le 20/01/18)

Matchs Pronostics Points
Chasseneuil
0 - 6
ST CERBOUILLE
1 - 2 4
La Rochelle
1 - 0
PAYS DE L'OUIN
2 - 1 4
Le Tallud
3 - 2
NORD 17
2 - 1 4
Laleu
2 - 0
NIEUL SUR MER
2 - 0 6
Chatel Portuguais
4 - 0
COURLAY
1 - 1 0
Ingrandes 2
0 - 4
ESOD 3
2 - 2 0
Cenon 2
0 - 3
ESOD 2
1 - 3 5

Journée N°9 (Termine le 13/01/18)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
3 - 2
CHASSENEUIL
0 - 2 1
Nieul Sur Mer
3 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 2 0
Courlay
3 - 3
ESOD 1
1 - 1 4
Aytre
1 - 0
LA ROCHELLE
2 - 0 5
Le Tallud
6 - 2
LALEU
2 - 1 4
St Cerbouille
2 - 3
NORD 17
2 - 2 1
Esod 2
3 - 0
BONNEUIL/ARCHIGNY
1 - 1 0
Esod 3
0 - 2
BUXEUIL
3 - 1 0

Journée N°8 (Termine le 16/12/17)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
3 - 1
NIEUL SUR MER
3 - 1 6
La Rochelle
1 - 1
COURLAY
1 - 2 1
Nord 17
7 - 1
PAYS DE L'OUIN
2 - 0 4
Chatel Portuguais
4 - 1
LALEU
1 - 3 0
Chasseneuil
4 - 2
AYTRE
2 - 0 4
St Cerbouille
0 - 2
LE TALLUD
1 - 1 0
Chateauneuf
7 - 0
ESOD 3
2 - 2 0
La Roche/pleumartin
0 - 3
ESOD 2
1 - 3 5

Journée N°7 (Termine le 09/12/17)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
1 - 0
ST CERBOUILLE
1 - 2 1
Nieul Sur Mer
0 - 4
LA ROCHELLE
3 - 1 0
Courlay
2 - 2
CHASSENEUIL
2 - 1 1
Aytre
2 - 3
NORD 17
3 - 1 0
Le Tallud
2 - 0
CHATEL PORTUGUAIS
2 - 0 6
Laleu
3 - 1
ESOD 1
1 - 1 1
Esod 2
3 - 2
VICQ 2
2 - 1 4
Esod 3
4 - 5
LEIGNE/USSEAU
1 - 1 0
La Roche/pleumartin
3 - 0
ESOD 4
4 - 2 4

Journée N°6 (Termine le 25/11/17)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
1 - 2
LE TALLUD
1 - 3 5
Esod 1
2 - 1
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 1 1
La Rochelle
0 - 3
LALEU
1 - 2 4
Nord 17
1 - 2
COURLAY
1 - 1 1
Chasseneuil
3 - 0
NIEUL SUR MER
2 - 2 0
St Cerbouille
4 - 0
AYTRE
2 - 0 5
Coussay 1
2 - 0
ESOD 2
1 - 1 0
Esod 3
3 - 3
BEAUMONT 4
2 - 1 0
Esod 4
3 - 5
COUSSAY 2
2 - 4 4

Journée N°5 (Termine le 18/11/17)

Matchs Pronostics Points
Esod 2
6 - 0
CHASSENEUIL 3
3 - 1 4
Esod 3
4 - 0
L'ENVIGNE 2
4 - 2 5
Le Tallud
3 - 3
ESOD 1
2 - 1 0
Nieul Sur Mer
1 - 2
NORD 17
1 - 1 1
Courlay
2 - 0
ST CERBOUILLE
1 - 2 0
Laleu
2 - 1
CHASSENEUIL
3 - 0 4
Chatel Portuguais
5 - 1
LA ROCHELLE
3 - 1 5

Journée N°4 (Termine le 04/11/17)

Matchs Pronostics Points
Aytre
1 - 2
LE TALLUD
1 - 1 1
Pays De L'ouin
0 - 4
COURLAY
1 - 2 4
La Rochelle
1 - 2
ESOD 1
1 - 2 6
Nord 17
2 - 3
LALEU
1 - 2 4
Chasseneuil
1 - 2
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 1 1
St Cerbouille
1 - 3
NIEUL SUR MER
2 - 0 0
Naintre 3
0 - 3
ESOD 2
1 - 2 4
Esod 3
4 - 1
ANTRAN 3
3 - 1 5

Journée N°3 (Termine le 28/10/17)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
1 - 0
CHASSENEUIL
2 - 1 4
Nieul Sur Mer
4 - 0
PAYS DE L'OUIN
1 - 2 0
Courlay
3 - 1
AYTRE
1 - 1 1
Le Tallud
3 - 0
LA ROCHELLE
2 - 0 5
Laleu
3 - 3
ST CERBOUILLE
2 - 1 0
Chatel Portuguais
3 - 1
NORD 17
1 - 1 1
Sevres Anxaumont
1 - 1
ESOD 2
1 - 1 6
Thure Besse 2
9 - 0
ESOD 3
4 - 1 4

Journée N°2 (Termine le 30/09/17)

Matchs Pronostics Points
Esod 1
1 - 4
ST CERBOUILLE
1 - 1 1
La Rochelle
0 - 2
NORD 17
1 - 2 5
Nieul Sur Mer
0 - 0
COURLAY
1 - 1 4
Le Tallud
4 - 2
CHASSENEUIL
2 - 0 4
Laleu
2 - 0
AYTRE
2 - 1 5
Chatel Portuguais
3 - 5
PAYS DE L'OUIN
1 - 1 0
La Bussiere
1 - 1
ESOD 2
1 - 3 1
Vendeuvre
2 - 1
ESOD 3
2 - 1 6
Esod 4
3 - 1
LES 3 MOUTIERS
1 - 4 0

Journée N°1 (Termine le 16/09/17)

Matchs Pronostics Points
Pays De L'ouin
1 - 1
ESOD 1
1 - 1 6
Nieul Sur Mer
0 - 3
LE TALLUD
2 - 0 0
Courlay
1 - 2
LALEU
2 - 1 0
Aytre
5 - 1
CHATEL PORTUGUAIS
1 - 2 0
Nord 17
0 - 0
CHASSENEUIL
2 - 1 0
St Cerbouille
3 - 2
LA ROCHELLE
1 - 3 0
Esod 2
5 - 4
POITIERS ASAC
2 - 0 4
Esod 3
1 - 2
POITIERS BAROC
2 - 2 1
Mirebeau
7 - 1
ESOD 4
1 - 2 0

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "concours de pronos saison 2017/2018" !

Derniers inscrits au concours

Staff
Joel DECHAUME
Joel DECHAUME
Inscrit depuis le 29/09/17
nicky lourdeau
Inscrit depuis le 10/09/17
Staff
francis chédozeau
francis chédozeau
Inscrit depuis le 08/09/17

Aucun sondage

  • pascal lafuie
    6 juin

    Pascal Lafuie

    Dirigeant

    68 ans

  • Arnaud Dechaume
    16 juin

    Arnaud Dechaume

    Joueur

    29 ans

  • David Berger
    26 juin

    David Berger

    Dirigeant

    34 ans

  • Gibus BAUWENS Laurent
    27 juin

    Gibus BAUWENS Laurent

    Joueur

    47 ans